Почему опасно загорать топлесНесекретные секреты

Различные материалы и советы по реабилитации
Anonymous
 Почему опасно загорать топлес

Сообщение Anonymous »

Первой загорать топлес стала Бриджит Бардо. Сегодня оголяться на пляже не стесняются многие девушки. Однако они даже не подозревают, что подобное увлечение несет немало опасностей.



Изображение

Маммологи убеждены в том, что долгое нахождение под солнечными лучами способно навредить коже тела. Солнце забирает у дермы естественную влагу, пересушивая ее. Кожный покров быстрее стареет, на нем возникают пигментные пятна и морщинки. Избыток ультрафиолета может привести к появлению доброкачественных опухолей — кист, мастопатий, фиброаденом.

Худшее из того, чем опасен загар топлес, — это риск появления рака молочной железы. Статистика заболевания неутешительна: опухоль обнаружена у каждой 20-й жительницы планеты.

Грудь является наиболее уязвимой частью женского тела. В течение года она прикрыта, но вдруг ее оголяют и подставляют под палящее солнце — она становится беззащитной. Клетки получают меньше меланина, защищающего от солнца, кожный покров на молочной железе чувствительнее и тоньше, особенно в области ареолы и сосков.

Длительное нахождение под прямыми солнечными лучами способно привести к сильным ожогам, шелушению и трещинам сосков. Наиболее страшным заболеванием является онкология. Оно может возникнуть у женщин с мастопатией или прочими доброкачественными образованиями. Длительное нахождение под ультрафиолетовыми лучами увеличивает работу эндокринной системы, что может привести к гормональному дисбалансу.

Переусердствуя во время загара топлес, можно подвергнуть себя не только риску рака груди. Если на молочной железе есть родинки, то они могут переродиться в меланому — рак кожи.

В группе риска находятся женщины, которые:

страдают от лишнего веса;
имеют заболевания молочных желез или перенесли на них операцию;
больны сахарным диабетом;
принимают гормональные препараты;
имеют родственников, у которых диагностировали онкологию;
курят и злоупотребляют алкоголем.

Нужно знать, что базальноклеточная и плоскоклеточная карциномы в большинстве случаев появляются на шее, руках и голове — участках кожи, которые чаще всего подвергаются воздействию солнечного излучения.
К каким заболеваниям приводит загар топлес
Загар топлес опасен тем, что увеличивает риск развития или ухудшения различных заболеваний. Среди наиболее опасных:

доброкачественные образования — кисты, фиброаденомы, мастопатии;
злокачественные образования — ультрафиолетовые лучи ухудшают протекание болезни.

Непосредственной связи между загаром топлес и возникновением заболеваний пока не установлено. Ученые подозревают, что длительное воздействие ультрафиолетовых лучей значительно стимулирует выработку гормонов.

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Удаление родинок опасно?
    Anonymous » » в форуме Беседка
    0 Ответы
    11 Просмотры
    Последнее сообщение Anonymous

Вернуться в «Несекретные секреты»